Финский блинный пирог

Ингредиенты

  • 225 г муки
  • 0,5 ч. л. соли
  • 3 ст. л. сахара
  • 350 мл молока
  • 2 яйца
  • 120 г творога
  • 30 г сливочного масла
  • 1 крупное сладкое яблоко
  • миндаль
  • корица

Вбиваем яйца. Добавляем муку, 2 ст. л. сахара и соль, перемешиваем. Теперь идут творог, 20 г растопленного масла молоко. Всю получившуюся массу взбиваем миксером до однородности. Можно добавить разрыхлитель, хотя это и не обязательно. Получившееся тесто оставляем на столе на 30 минут.

Далее форму смазываем маслом. Выливаем в нее тесто. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут. За это время делаем начинку. Яблоко нарезаем кубиками. Обжариваем на сливочном масле, добавляем сахар и поджариваем до легкой карамели. Миндаль произвольно нарезаем. Достаем полуготовый пирог, выкладываем яблоко, посыпаем миндалем и корицей. Снова ставим пирог в духовку, запекаем до румяной корочки.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители сайта. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.

Рубрики