Два поколения чиновников Заречного встретились на футбольном поле

Два поколения чиновников встретились не в кулуарах власти, а на футбольном поле. Сборная администрации Заречного сошлась в спортивном поединке с командой Молодёжного парламента города. Это традиционная неформальная встреча, проходящая в канун общероссийского дня местного самоуправления, и второй матч для нового созыва молодёжного парламента.

В 2020 году из-за пандемии игру пришлось отменить, однако за это время эмоции от последнего матча не угасли. Молодёжка затаила обиду на команду соперника за поражение двухлетней давности и решила взять реванш.

«Это максимально принципиальная встреча. Последний раз, когда эти две великолепные команды встречались на поле, молодежь города была жестоко унижена, и в этом году мы надеемся взять реванш. И очень хотим, чтобы все это прошло в дружной и приятной атмосфере», — рассказал перед началом игры председатель Молодежного парламента Заречного Александр Обоимов.

Возможен ли матч-реванш в дружеской атмосфере? А может, сборная опытных чиновников согласилась на встречу, чтобы еще раз доказать своё превосходство?

«Молодежный парламент рвется в бой, хочет взять реванш. Это была их инициатива, честно говоря. Мы будем до последнего сопротивляться, и надеемся, что шансов у них нет. Хотя, по идее, молодость всегда должна побеждать», — сказал председатель собрания представителей Заречного, капитан сборной администрации Сергей Рузайкин.

Молодость в итоге и победила. Команда Молодежного парламента разгромила сборную администрации со счетом 6:2.