Зареченцы стали чаще болеть гриппом

В Заречном начался сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Количество обращений во взрослую и детскую поликлиники возросло примерно на треть.

«Подъем идет в первую очередь за счет детей школьного и дошкольного возраста. Взрослые тоже болеют больше, чем на предыдущей неделе, но процент прироста чуть поменьше, около 20%. Ставят врачи диагноз гриппа не часто. За прошлую неделю у нас 10 случаев было поставлено. На этой неделе 3 случая гриппа уже было поставлено врачами», — рассказала корреспондентам ТРК «Заречный» начальник отдела эпидемиологического надзора Регионального управления №59 Мария Милова.

По данным Регионального управления №59 Федерального медико-биологического агентства рост числа заболевших в это время регистрируется из года в год. Пока статистические данные соответствуют средним многолетним показателям заболеваемости гриппом и ОРВИ для нашего города.

Фото: ftiza.ru