В Заречном объявили имена победителей городского смотра-конкурса
В День Победы объявили имена победителей городского смотра-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать». В номинации «Орлята учатся летать» первое место заняли воспитанники детских садов № 15 и 11, учащиеся школы № 222 стали лидерами в номинации «Мы – будущее России», среди юных патриотов Отечества первое место заняла команда школы № 226.
Среди трудовых коллективов победу одержала сборная «Культура», в ее составе были специалисты Департамента культуры и молодежной политики и подведомственных учреждений.
«Участвую уже второй раз. Я патриот, я люблю свою Родину. В этом году испытания были намного серьезнее, требовалась хорошая физическая подготовка», – поделился балетмейстер Дворца культуры «Современник» Михаил Строкин.
Кубки и дипломы участникам и победителям смотра-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать» вручил глава города Алексей Костин.
«Через такие мероприятия мы сохраняем память о подвиге наших предков, и, пока чувства воспоминания Победы живы в наших сердцах, все победы будут постоянно с нами», – считает глава города Заречного Алексей Костин.
В День Великой Победы у обелиска прошли и торжественные проводы в армию. По традиции глава города и генеральный директор производственного объединения «Старт» вручили призывникам мобильные телефоны для связи с близкими.
«Хотелось бы, чтобы ребята попали в хорошие воинские части, чтобы через год вернулись к нам здоровыми, возмужалыми, освоившими военно-учетную специальность. А мы им найдем место в трудовых коллективах», – отметил военный комиссар города Заречного Игорь Ермаков.
В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к обелиску Победы, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.