«Ночь искусств» собрала зареченцев в музее

В музейно-выставочном центре Заречного состоялась акция «Ночь искусств». В преддверии Дня народного единства с 18 до 23 часов в учреждении работали различные площадки.

Для гостей был организован специальный показ «Знакомство с неизвестной картиной Анны Тимониной «Тишина», зареченцы увидели экспозиции «Почему я человек» и «Гарри Гордон. Пока светло», посетили иммерсивную игровую экскурсию «Тайна русской избы».

Во время акции в музейно-выставочном центре работал лекторий, где говорили о головных уборах народов Пензенского края, и истории России глазами художника Василия Сурикова. 

В честь праздника в музее зареченцев угощали чаем. Гости узнали рецепты приготовления русского, татарского и мордовского напитка, а также познакомились с традициями чаепития у разных народов Пензенской области.

Еще для горожан работали мастер-классы по вышивке броши, росписи деревянной матрешки, плетению сувенирных лаптей из бумажной лозы, и лепке игрушек из глины.

Всего различные площадки музейно-выставочного центра посетили более 450 горожан.