Зареченца осудили за сбыт холодного оружия
45-летнему жителю Заречного вынесли приговор за незаконный сбыт холодного оружия. В наследство от отца мужчине достался охотничий нож. Несколько лет он пролежал в гараже, после чего зареченец решил выгодно его продать.
Мужчина разместил в интернете объявление, и вскоре нашелся покупатель, готовый купить охотничий нож за 8000 рублей. Сделка происходила под контролем сотрудников полиции.
После получения денег зареченца задержали, поскольку проданный нож является холодным оружием: он изготовлен заводским способом и имеет регистрационный номер.
«В судебном заседании подсудимый вину не отрицал. Ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Также суд решил, что вещественное доказательство – охотничий нож – подлежит уничтожению», – сообщает пресс-служба Зареченского городского суда.
Фото: пресс-служба Зареченского городского суда