В Заречном заболеваемость ОРВИ среди школьников снизилась почти в 5 раз
В Заречном роспуск школьников на нетипично долгие зимние каникулы дал свои плоды. По данным начальника городского Департамента образования Светланы Чернышёвой, заболеваемость ОРВИ снизилась почти в пять раз. Сейчас на больничном находятся 265 школьников.
В детских садах тоже отмечается положительная динамика. Количество заболевших — 119 человек, что практически в два раза меньше, чем до новогодних праздников.
Среди взрослого населения зареченские эпидемиологи зафиксировали снижение заболеваемости COVID-19 и пневмонией. Грипп выявлен у 26 горожан.
Уровень заболеваемости ОРВИ на 21% ниже порогового значения, но при этом на 17% выше, чем на праздничной неделе. Поэтому медики настоятельно рекомендуют горожанам при первых признаках простуды изолироваться из трудовых и детских коллективов.