Готовы ли зареченцы сделать прививку от коронавируса?
Начать массовую вакцинацию от коронавируса, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в нашей стране собираются в ближайшие месяцы. Он подчеркнул, что сделать прививку можно будет исключительно добровольно. «Город Z» на своих страницах в соцсетях запустил для зареченцев анонимный опрос «Готовы ли вы сделать прививку от коронавируса, как только вакцина поступит в город?». Промежуточные результаты уже есть.
Выяснилось, что большинство участников голосования пройти вакцинацию не готовы. «Нет» ответили 64% респондентов. Главной причиной отказа от прививки против коронавируса зареченцы назвали беспокойство за свой организм после введения недавно созданной вакцины. Ярыми же антипрививочниками, избегающими любой вакцинации в принципе, себя считают только 18 человек из 173, ответивших «нет».
Соответственно, «да» ответили только 36% принявших участие в опросе горожан. Большинство из них — а это 54 человека из 99 — отметили, что прививку сделать готовы, но только в том случае, если точно будут знать, что это безопасно для их здоровья.
Отметим, что с содержанием этого опроса ознакомились больше двух с половиной тысяч человек, однако проголосовали всего 272 посетителя наших страниц в соцсетях. Остальные, возможно, не нашли нужный для себя вариант ответа. Принять участие в опросе или написать свой комментарий по-прежнему можно в наших группах во ВКонтакте и в Одноклассниках.