Заречному снова нужны волонтёры
В Заречном возобновил работу городской волонтерский штаб всероссийской акции помощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе». В связи с этим молодежно-досуговый центр «Ровесник» проводит дополнительный набор добровольцев.
«Мы действительно хотим, чтобы к нам присоединилось как можно больше волонтеров. Волонтеры «первой волны» с нами остаются, они нам помогают, но они еще и работают, учатся, поэтому желательно, чтобы у нас был какой-то резерв. Мы ищем людей, которые старше 18 лет, которые неравнодушны, ответственны и готовы работать», — рассказала заведующая культурно-массовыми мероприятиями МДЦ «Ровесник» Ева Оруджева.
Работа городского волонтерского штаба «Мы вместе» направлена на поддержку горожан, которые находятся в вынужденной самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Помимо доставки продуктов и медикаментов добровольцы будут помогать пожилым людям в решении бытовых проблем.
«Зареченцы, желающие стать волонтерами, могут обратиться в «Ровесник», а также зайти в нашу группу в соцсети, где есть информация о том, где можно пройти обучение, которое позволяет овладеть нужными навыками. По окончании обучения нужно будет пройти тестирование и получить сертификат», — объяснила Ева Оруджева.
Желающие стать участниками акции помощи «Мы вместе» могут позвонить по телефону городского волонтерского штаба 60-59-10 с 10:00 до 18:00 часов. Все волонтеры обеспечиваются защитными масками, перчатками и антисептиками.
Комментарии
А работать на работе кто
А работать на работе кто будет за волонтера?
Ответ на А работать на работе кто от Гость
08 октября 2020 - 14:51Робот Петя.
Робот Петя.
Идите в пень, нечего
Нечего праздновать было весь сентябрь, а теперь им волонтёры понадобились. Вот и пускали бы деньги в дело, а не на ветер выбрасывали.
Набирайте из 226 школы, они
Набирайте из 226 школы, они все равно не работают и не учатся 😂
Ну вот, опять...
Ну вот, опять...
Ярмарки не будет теперь...
Ответ на Ну вот, опять... от Гость
08 октября 2020 - 23:05Почему же так пессимистично
Почему же так пессимистично-то? поставят душевые на входе и выходе и будут торговать все мокрые, но продезиденцифицированные.
Ответ на Ну вот, опять... от Гость
10 октября 2020 - 00:36Дааааа, без ярмарки и правда
Дааааа, без ярмарки и правда будет скучновато ... эх печальненько
Благодарю службу доставки
Благодарю службу доставки "Глобуса" за доставку продуктов во время карантина!
Ответ на Благодарю службу доставки от Сергей
09 октября 2020 - 05:56Спасибо, это была реклама от
Спасибо, это была реклама от службы доставки,, Глобуса"
Какие кабины, максимум бабку
Какие кабины, максимум бабку с китайской имитацией градусника поставят, который постоянно показывает 36 градусов и все, а толпы будут больше чем на день города
Ответ на Какие кабины, максимум бабку от Гость
09 октября 2020 - 22:41То есть, улица в 500 м
То есть, улица в 500 м вместит больше, чем городской стадион?
Как проводить массовые мероприятия, так пожалуйста.
Как что-то полезное, вроде ярмарки, шиш.
Ответ на То есть, улица в 500 м от Гость
10 октября 2020 - 10:39Ярмарка - не равно стоящая и
Ярмарка - не равно стоящая и орущая песни толпа. Люди приходят. проходят и уходят. Все в разное время на протяжении пяти-шести часов. Многие приходят к самому концу, когда уже народу на ярмарке не осталось почти никого. Вот если бы все так делали! Может быть. ярмарку бы и не закрыли.
Ответ на Ярмарка - не равно стоящая и от Гость
10 октября 2020 - 15:25А её закрыли??
А её закрыли??
Ответ на А её закрыли?? от Олег
10 октября 2020 - 17:07Да, досрочно, когда ещё можно
Да, досрочно, когда ещё можно и нужно было бы её не закрывать. Первыми в Пензенской области. кстати. В нарушение инициативы губернатора.