Заречный готов к «Лыжне России 2020»

Заречный готов к проведению Всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2020». На заседании организационного комитета в городской администрации уточнили последние детали предстоящего спортивного праздника. Участники совещания обсудили вопросы материально-технического обеспечения, содержание развлекательной программы, организацию безопасности горожан и условия проведения соревнований.

Участники массовой гонки лыжной разделены на несколько категорий. В зависимости от возраста и уровня подготовки им предстоит преодолеть дистанции в 2 020 метров либо 5 километров. Гонка стартует от перекрестка улиц Ахунская и Светлая в субботу, 8 февраля.

Первыми на дистанцию «Лыжни России» в 11:20 часов выйдут подготовленные спортсмены. После них, в 11:30 часов, побегут ветераны. Торжественное открытие большого спортивного праздника запланировано на 11:45 часов. В полдень на лыжню выйдут руководители городских предприятий и организаций. В 12:10 стартует массовый забег жителей города, затем эстафету примут дошколята.

Помимо спортивных состязаний, для участников и зрителей «Лыжни России-2020» подготовлены концертная программа, будут работать точки общественного питания и полевой кухни. Обогреться горожане смогут в специальной отапливаемой палатке.

«Все готовы, все вопросы проработаны, начиная от лыжни и заканчивая кашей с чаем. Ожидается почти 600 участников детей, как дошкольного, так и школьного возраста. А также мы ожидаем порядка 2 000 человек взрослых. В субботу будет хорошая морозная погода, подготовлена хорошая концертная программа. Все готово для отличного праздника, главное, чтобы все были здоровы и готовы достойно пройти «Лыжню России», — подвела итог заседания заместитель главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Победители и призеры соревновательной части гонки будут награждены кубками и ценными подарками. Около тысячи участников массового забега, первыми дошедшие до финиша, а также все дошкольники, участвующие в стартах, получат памятные медали с символикой «Лыжни России 2020».