На КПП Заречного задержан нарушитель режима ЗАТО
В Заречном снова зафиксирован факт нарушения режима ЗАТО. На одном из КПП военнослужащий Росгвардии не допустил незаконного проникновения на контролируемую зону.
«Мужчина был обнаружен в багажном отделении одного из въезжающих автомобилей. Действуя согласно инструкции, часовой доложил о случившемся начальнику караула», — сообщает пресс-служба войск национальной гвардии РФ по Пензенской области.
Задержанного мужчину передали сотрудникам полиции для установления его личности и причины попытки прохода через КПП. По закону нарушение режима ЗАТО карается штрафом от трёх до пяти тысяч рублей.
Напомним, менее месяца назад уроженка другого государства пыталась незаконно попасть в Заречный. Военнослужащий обнаружил женщину спрятанной в багажнике легкового автомобиля.
Фото: пресс-служба войск национальной гвардии РФ по Пензенской области.