Почему собственник квартиры должен платить за «содержание жилья»?

Вопрос

Почему люди должны платить каждый месяц за квадратные метры своей квартиры тем более собственники? Я понимаю плату за газ, электричество и воду. Но почему нужно платить за саму жилплощадь? Вот я купил квартиру, заплатил за неё, почему каждый месяц должен ещё платить за саму жилплощадь (строчка в жировке «содержание жилья»)?

Отвечает

Илья Дильман
начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Заречного

В соответствии с ст.39 ЖК " Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника". Деньги оплаченные по строке «содержание жилья» идут на содержание общего имущества Вашего дома, собственником которого Вы также являетесь.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности. Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Читайте также