В рамках полномочий органа местного самоуправления сообщаю, что ремонтные работы на сетях газораспределения микрорайона № 13 (ул. Зеленая,1,3,5,7,9, ул. Комсомольская, 2,4,8) производились АО «Горгаз» на основании ордера на осуществление земляных работ № 7пг-2019 от 25.04.2019.
В соответствии с Правилами предоставления разрешения на осуществление земляных работ (при прокладке, ремонте и реконструкции подземных инженерных сооружений и коммуникаций) в городе Заречном Пензенской области, утвержденными решением Собрания представителей г.Заречного от 22.12.2016 № 208, ответственность за восстановление дорожного покрытия, элементов благоустройства, газонов и зелёных насаждений, несут юридические и физические лица (ИП), получившие ордер на осуществление земляных работ.
Сроки проведения работ по восстановлению дорожных покрытий, а также ответственность за нарушение Правил организации и производства земляных работ определены вышеуказанными Правилами.
В соответствии с выданным ордером восстановление благоустройства должно быть выполнено до 02.08.2019. По состоянию на 20.08.2016 работы по восстановлению асфальтового покрытия после проведения ремонтных работ выполнены не были. 27.08.2019 на должностное лицо АО «Горгаз» составлен протокол об административном правонарушении. По информации АО «Горгаз» восстановительные работы будут выполнены в срок до 12.09.2019.