Относится ли к общедомовому имуществу место соединения стояка с батареей?

Вопрос

Скажите, пожалуйста, место подсоединения стояка к батарее (сгон) относится к общедомовому имуществу или нет?

Отвечает

Илья Дильман
заместитель Главы администрации Заречного

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 место присоединения отопительного прибора к стояку отопления (подводка к отопительному прибору, сгон, муфта и котрогайка), если перед ними не стоит запорная арматура будет относиться к общему имуществу. Если данные фитинги установлены после вентилей на подводке, то они не будут относится к общему имуществу.  

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители сайта. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.