14 февраля 2017 12:36

Почему на Озерской, 18 нет общедомового прибора учета в системе отопления?

Вопрос

Почему отказывают в установке общедомового счетчика на отопление в доме №18 по улице Озерской, когда жильцы неоднократно обращались с такой просьбой? Еще и берут с нас повышающий коэффициент.

Отвечает:  Александр Дудков, и.о. генерального директора МУП «ЖСКХ»

Согласно законодательству, решение об установке общедомового прибора учета должно приниматься на общем собрании собственников многоквартирного дома. В 2015 году при проведении собрания собственников жилья по данному вопросу на Озерской, 18 нужное количество голосов не было набрано.

Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется с повышающим коэффициентом в соответствии с пунктом 42(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».