Более 15 зареченок поборются за звание «Снегурочка — 2016»

Сегодня, 7 декабря завершается прием заявок на конкурс «Снегурочка — 2016». Принять в нем участие уже изъявили 11 девушек. Как сообщили «Городу-Z» организаторы конкурса, в течение дня они ожидают еще несколько заявок. И число участниц в этом году превысит 15 человек.

Самой младшей претендентке на звание лучшей Снегурочки Заречного всего 15 лет, самой старшей — 46. Род деятельности участниц самый различный: кто-то трудится с сфере культуры, кто-то — в образовании. Есть представительницы городской администрации, благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и даже пожарной части.

«В этом году у нас не будет этапа «Угощение для Деда Мороза», когда девушки готовили новогодние блюда и презентовали их. Поэтому все испытания пройдут в один день — 18 декабря, когда на всех зареченских ёлках будут зажигать огни», — рассказала «Городу-Z» методист Центра здоровья и досуга Ирина Мурашкина.

В Центральном парке в 18:00 часов начнутся конкурсные испытания. Снегурочкам предстоит показать себя на дефиле, сольно спеть песню, исполнить танец и провести зажигательный флэшмоб. Здесь же будут подведены итоги конкурса.

Фото: rk.kondopoga.ru