В Заречном пенсионерку сбила легковушка

Невнимательность пешехода стала причиной дорожно-транспортного происшествия в Заречном. Вечером 28 октября на улице Комсомольской, напротив «Юбилейного» 56-летняя женщина попала под автомобиль.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, она перебегала дорогу от остановки общественного транспорта у магазина «Магнит» на противоположную сторону и оказалась под колёсами легковушки.

«Водитель автомашины ВАЗ-2199 допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован в медико-санитарную часть города Заречного», — рассказал начальник отделения ГИБДД по Заречному Сергей Борисов.

Буквально в полутора десятках метров по обе стороны от места, где женщина попала под колёса, оборудованы пешеходные переходы. Пострадавшая пренебрегла ПДД и в результате оказалась в больнице с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».