Жителя Заречного осудили за подделку записей в трудовой книжке

Зареченский городской суд вынес приговор генеральному директору общества с ограниченной ответственностью. Мужчина за взятку подделал знакомому записи в трудовой книжке.

Как поясняет пресс-служба суда, по просьбе знакомого в чистые бланки его трудовой книжки осужденный проставил восемь оттисков круглой мастичной печати различных организаций.

«Завершая реализацию своего преступного умысла до конца, он получил от хозяина трудовой книжки денежные средства в качестве незаконного денежного вознаграждения в размере 2000 рублей в виде коммерческого подкупа», — сообщает источник.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчина был признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и штрафом в размере пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа, что составляет 30000 рублей в доход казны Российской Федерации.

Фото: aif.ru