Пожарные «спасли» Заречный от мусора
В среду, 2 сентября 50 сотрудников МЧС в Заречном отложили свои привычные обязанности и вышли в лес на генеральную уборку. Свой субботник пожарные посвятили 25-летнему юбилею МЧС России.
«Поздравляя личный состав, министр в 2014 году попросил каждого из сотрудников в год 25-летия МЧС сделать 25 добрых дел. Одно из 25 добрых дел мы сегодня и воплощаем», — отметил начальник специальной пожарно-спасательной части №2 Вячеслав Косарев.
Участие в экологическом десанте приняли сотрудники второй и седьмой пожарно-спасательных частей. Работали на территории Лермонтовского парка, рядом с Центральным стадионом. Пожарные убрали мусор, спилили сухие ветки, убрали подлесок.
На генеральную уборку пожарные потратили меньше часа. Акции в рамках празднования юбилея МЧС продлятся до конца 2015 года.