В Заречном выявили лучшую баскетбольную команду среди школьников

Завершилась спартакиада среди общеобразовательных учреждений города. В соревнованиях участвовало 11 команд: пять женских и шесть мужских.

На протяжении пяти дней баскетбольные команды пятых и шестых классов сражались за звание лучших. Несмотря на юный возраст баскетболистов, страсти на площадке разгорались не шуточные. В играх было все как у взрослых, и блок-шоты, и трехочковые броски, и точные подборы.

Девочки играли не хуже парней, боролись практически за каждую возможность забросить мяч. Игры за призовые места были самыми зрелищными. В итоге по окончании всех встреч, третье место завоевала команда 220 школы.

«Просто не очень хорошо старались. Хотелось бы попасть в женскую команду по баскетболу и играть за наш город», - рассказала корреспондентам ТРК «Заречный» игрок баскетбольной команды школы № 220 Дарья Боярова.

Второе место у школы № 230, а победителями среди девочек стала команда 222 школы. Серьезное соперничество было и у ребят - каждая команда надеялась только на победу.

«Не выиграли еще ни разу. Я и моя команда надеется на хороший результат, несмотря на то, что наши соперники сильнее», - сообщил игрок баскетбольной команды школы №216 Олег Дивин.

Победителями среди юношей стала команда 226 школы, ребята не проиграли ни одной игры. Все команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными призами.