В Заречном стартовал конкурс «Воспитатель года — 2015»
Пять педагогов дошкольного образования Заречного вступили в борьбу за звание «Воспитатель года — 2015». Конкурсанткам на протяжении четырех дней предстоит пройти четыре испытания.
В ходе конкурсного мероприятия «Здравствуйте, это я» педагогам необходимо охарактеризовать себя как личность и как профессионала. «Творческая презентация» и «Мастер-класс» предполагают обмен педагогическими находками и достижениями. Самым трудным, по мнению участниц, будет мероприятие в незнакомой группе.
«Самое сложное и самое интересное — это следующий конкурс, когда я буду проводить занятие с детьми, которых буду видеть первый раз. Конечно, это очень ответственное мероприятие. Самое главное — найти ключик к детям, которых не знаешь», — поделилась впечатлениями с журналистами ТРК «Заречный» воспитатель детского сада № 13 Лилия Карякина.
Помимо Лилии Карякиной, в конкурсе участвуют Наталья Сущик из детского сада №18, Светлана Бычкова, представляющая детский сад №11, воспитатель детского сада №15 Наталья Королева, а также Светлана Шишкина из детского сада №5.
Имя лучшего воспитателя Заречного станет известно 27 марта.