Более 140 зареченских школьников поучаствовали в олимпиаде по предпринимательству
Более 140 школьников — от младшеклассников до выпускников — стали участниками второй городской Олимпиады по предпринимательству и основам потребительских знаний.
Четвероклассник Егор Столяров в интеллектуальных состязаниях не новичок. Но Олимпиада по основам потребительских знаний и предпринимательству для него не только возможность продемонстрировать свою эрудицию, но и шанс пополнить багаж полезных знаний.
«Эти знания пригодятся мне в дальнейшей жизни, в работе, возможно, в бизнесе. Может быть, я стану бизнесменом, время покажет», — поделился с журналистами ТРК «Заречный» участник олимпиады Егор Столяров.
Конечно, каждый из более чем ста сорока участников Олимпиады вряд ли станет предпринимателем, но вот потребительские знания наверняка пригодятся всем.
«Мы и выявляем тех ребят, которые имеют склонность к предпринимательству, чтобы с ними продолжить работу в дальнейшем. Одновременно, мы включаем в Олимпиаду некую информационную составляющую, обозначаем проблемы, с которыми они могут столкнуться в жизни. Потому что по основам потребительских знаний и предпринимательству есть большой блок вопросов, которые продиктованы жизнью», — отметила менеджер бизнес-инкубатора «Импульс» Лидия Мельникова.
Насколько успешно справились ребята с заданиями — станет известно через неделю. Итоги второй городской Олимпиады по основам потребительских знаний и предпринимательству подведут 30 марта.