В Заречном продолжается вакцинация от гриппа
В Заречном продолжается вакцинация от гриппа. Доступны два вида вакцин – трехвалентная «Совигрипп» без консервантов и четырехвалентная «Ультрикс Квадри». Обезопасили себя от тяжелого течения болезни и ее осложнений уже сотни зареченцев. В их числе и сотрудники городской администрации.
«Прививку от гриппа я делаю регулярно – каждый год осенью. Коллег тоже стараюсь мотивировать на вакцинацию. На мой взгляд, важно помогать своему иммунитету, так он гораздо быстрее справится с вирусами», – отметил председатель Собрания представителей Заречного Максим Хормушов.
Медики напоминают, осень – лучшее время для прививки от гриппа. В этом случае успеет сформироваться иммунитет к началу сезона простуд.
Пройти вакцинацию можно бесплатно в городской поликлинике. Прививочный кабинет работает в понедельник, среду и пятницу с 08:00 до 15:30. Во вторник и четверг – с 12:00 до 19:30. Предварительно необходимо записаться через портал Госуслуг или позвонив по телефону 22-22-59.