В медсанчасти Заречного обновляют оборудование

В медико-санитарной части № 59 обновляют оборудование. Установлен и внедрен в работу высокоточный гематологический анализатор.

«Это передовое оборудование для быстрого и точного выполнения общего анализа крови. Анализатор проводит дифференциацию лейкоцитов на пять субпопуляций, что позволяет более детально оценить состояние иммунной системы и выявить отклонения на ранних стадиях», – отметила пресс-секретарь медико-санитарной части № 59 Вероника Баева. 

Новый анализатор может обрабатывать до 75 проб в час. Он автоматизирован, что снижает влияние человеческого фактора и повышает воспроизводимость результатов. 

«Такое оборудование позволяет оперативно получать достоверные данные, что особенно важно в условиях стационара», – добавила Вероника Баева.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители сайта. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.