Будущие целевики осмотрели отделения медсанчасти № 59
В медико-санитарной части № 59 состоялся день открытых дверей. Участниками мероприятия стали зареченские школьники, которые хотят получить целевые направления и поступить в медицинские вузы. Знакомство с профессиями помогает учащимся определиться с выбором.
Начальник медсанчасти Андрей Капустин показал ребятам отделение реанимации, лабораторию, приемный покой и операционную. Школьники узнали о специфике работы отделения реабилитации, посмотрели на компьютерный томограф и другие аппараты стационара.
«Школьникам это интересно еще и потому, что в этом году участие в мероприятиях по профессиональной ориентации позволяет увеличить индивидуальные достижения поступающего на 5 баллов», – сообщила пресс-секретарь медико-санитарной части № 59 Вероника Баева.
Следующая встреча запланирована на 17 мая. Ребята познакомятся с работой Перинатального центра Заречного.
Фото: пресс-служба медико-санитарной части № 59