Зареченские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Форум классных руководителей – это знаковое профессиональное событие для учителей России. Он проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Фонд Гуманитарных Проектов.
Сейчас открыт прием заявок, который продлится до 31 мая включительно. Заявиться могут действующие классные руководители и кураторы групп среднего специального образования. Желающих принять участие приглашают заполнить анкету.
Отбор участников форума пройдет на площадке ВКонтакте и будет состоять из нескольких этапов, среди которых тестирование по истории и основам педагогики, тест оценки компетенций и предоставление видеовизитки «Моя воспитательная практика».
В каждом регионе у форума есть свои представители. В Пензенской области в 2025 году эта почетная миссия досталась Илье Исаеву, учителю начальных классов Губернаторского кадетского корпуса по делам ГОЧС.
«Основная цель форума – создать платформу для обмена опытом и лучшими практиками, а также для обсуждения актуальных вопросов, связанных с воспитанием и образованием школьников. Такие мероприятия способствует улучшению качества образования», – озвучил свое мнение Илья Исаев.
Форум классных руководителей пройдет в Москве на площадке Национального Центра «Россия» с 1 по 3 октября. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.
Фото: vk.com/vfkr_ru