Ремонт взрослой поликлиники — на контроле главы Заречного
Первый этаж городской поликлиники Заречного постепенно приобретает новый облик. Здесь уже завершена облицовка стен, стяжка полов. Закончен монтаж системы отопления.
Реконструкция взрослой поликлиники ведётся в рамках проекта Госкорпорации «Росатом» и Федерального медико-биологического агентства «Создание медицинской организации нового типа». На модернизацию городской амбулатории Заречному выделено 55 миллионов рублей.
«В холле первого этажа будут созданы комфортные условия для пребывания пациентов, организуется отделение для приёма горожан с признаками ОРВИ. Кроме этого, аптека перенесена на четвёртый этаж, где принимают терапевты», — сообщила руководитель проектного офиса «Люди и города» ПО «Старт» Ольга Климанская.
Для города поликлиника — социальный объект особой важности. И потому ремонтные работы здесь на постоянном контроле муниципальной власти.
«Мы планомерно идём к тому, что было в дизайн-проекте. Отопление включено, стены в большинстве помещений возведены. Как только плитку положим, начнём контрольные замеры для заказа мебели в открытую регистратуру. В целом всё идёт по графику», — сказал глава Заречного Алексей Костин.
Вскоре на первом этаже поликлиники начнётся монтаж подвесных потолков и покраска стен, другие отделочные работы. Предстоит также наладить вентиляционное оборудование и систему пожаротушения. Полностью ремонт планируется завершить до конца года.