Почему в Заречном 7 августа отключали свет?
В Заречном 7 августа один из городских районов остался без света. В домах на улице Ленина, Зеленой и ряде других электричество пропало около 13:30 часов. Ситуацию прокомментировал заместитель главного энергетика ПО «Старт», начальник цеха №76 Александр Гришин.
«На Ленина, 23 частное лицо проводило земляные работы без согласования с нами. В результате был порван высоковольтный кабель и обесточены пять подстанций. Мы постарались максимально быстро включить резервное питание, так что электричества у жителей не было около получаса», — сообщил «Городу Z» Александр Гришин.
Высоковольтную кабельную линию восстановят, но счет за этот ремонт обязан оплатить человек, ее повредивший.
Энергетики напоминают зареченцам, что все земляные работы в городе могут проводиться только людьми и организациями, имеющими к ним допуск, и после согласования со всеми коммунальными службами. Ведь в земле проложены самые разные коммуникации, повреждение которых неминуемо приведет к перебоям в поставке коммунальных ресурсов горожанам.