У семи зареченцев на диспансеризации обнаружена онкология
Зареченцев ждут на диспансеризации. В летний период нагрузка на специалистов МСЧ №59 снижается. Поэтому сейчас пройти бесплатное медицинское обследование можно за минимальное количество времени.
Горожане с 18 лет приглашаются на диспансеризацию раз в три года, старше 40 лет — ежегодно. В этом году обследовано уже более 10 000 зареченцев — это на тысячу человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«У 168 человек впервые выявлены заболевания сердечно-сосудистой системы, у 63 пациентов — болезни желудочно-кишечного тракта. У 15 горожан диагностирован сахарный диабет, ещё у семи — онкология, которая, к сожалению, не у всех обнаружена на ранней стадии», — сообщила заместитель начальника МСЧ №59 Янина Никулина.
Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в кабинет №203 взрослой поликлиники в будни с 08:00 до 20:00 часов или в первую и третью субботы каждого месяца с 08:00 до 13:00 часов. После стандартного обследования зареченцы от 18 до 49 лет могут записаться на диспансеризацию репродуктивного здоровья.