Зареченцы приняли участие в финале фестиваля «Чемпион ГТО»

Подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед на гимнастической скамье. Эти и другие нормативы сдали зареченцы — участники Всероссийского фестиваля «Чемпион ГТО».

В течение месяца тестирование прошли более 100 горожан от 8 до 70 лет. Зареченцы, показавшие лучшие результаты, приняли участие в финальных соревнованиях.

«Этот фестиваль областной. Итоговую таблицу с результатами мы отправляем в региональный центр ВФСК ГТО. И уже по итогам прохождения нормативов всех муниципальных образований Пензенской области будет определён чемпион региона. В каждой возрастной ступени отдельно среди мужчин и женщин», — сообщила директор муниципального центра тестирования ГТО Ольга Касаткина.

Итоги областного этапа Всероссийского фестиваля «Чемпион ГТО» и имена обладателей звания чемпион ГТО станут известны в течение августа.