В Заречном на улице Торговой идёт строительство тротуара
В Заречном на улице Торговой скоро будет обустроен новый тротуар. Раньше на этом участке не было пространства для пешеходов, что создавало неудобства и опасные ситуации.
«Очень много было обращений жителей за обустройство этого тротуара, потому что проезжая часть хорошая, люди на больших скоростях ездят, тротуар тут необходим», — отметил заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман.
На Торговой тротуар создают с нуля: выделили пространство, положили песчаную подушку, установили бордюры, засыпали щебнем. Но это не единственный участок в городе, где приводят в порядок пешеходные связи. В этом году на ремонт и обустройство тротуаров в Заречном из городского бюджета выделено пять миллионов рублей. Многие проблемные точки указали сами зареченцы.
«Пытаемся учесть мнение жителей, работаем в том числе с платформой «Умный город», на которую поступают заявки, и включаем в список те проблемные участки, которые видим самостоятельно при обходе», — добавил Илья Дильман.
В этом году за счёт средств местного бюджета проведут ремонтные работы на восьми участках, расположенных в разных точках города: в том числе на улице Ленина, Строителей, в районе обелиска Победы, а также в зоне отдыха «Лесная».