Самые маленькие зареченцы соревновались в ползании

В Заречном прошёл первый фестиваль по ползанию младенцев «Карапузы на старт». Идея провести такие состязания родилась в сообществе «ЗАТОмамы».

«У нас в городе существует сообщество «ЗАТОмамы» для беременных, молодых и опытных мамочек. Мы общаемся, проводим различные мероприятия для взрослых, деток. И пропагандируем материнство в Заречном», — рассказала основатель сообщества «ЗАТОмамы» Татьяна Ларина.

Инициативу мамочек поддержало Производственное объединение «Старт». Фестиваль по такому необычному виду спорта стал частью масштабного форума «Территория здоровья». Ведь активный образ жизни важен в любом возрасте.

«Недавно мы провели фестиваль по грудничковому плаванию. В августе состоится большой спортивный фестиваль ГТО на площади Ленина», — сказала руководитель проектного офиса «Люди и города» Ольга Климанская.

И это далеко не все мероприятия в рамках форума «Территория здоровья». На сентябрь запланирован масштабный атомный забег, в котором будут принимать участие горожане разных возрастов — от дошколят до взрослых.