Празднование Дня Заречного завершили молодёжные концерты

С Днём России и Днём города зареченцев поздравили участники музыкальных студий «Ковчег» и «Портал». В праздничный вечер они вышли на сцену Центрального парка и исполнили песни о нашей стране и силе духа её народа.

В концертной программе «От сердца к сердцу» выступили солисты, начинающие молодёжные группы и опытные музыканты. Своим творчеством они радовали слушателей на протяжении нескольких часов.

В это же время в зоне отдыха «Лесная» состоялся концерт музыкальной студии «Газон». Для горожан исполнялись известные песни в современной рок-обработке. Новое звучание вдохновляло зрителей, они пели и танцевали вместе в музыкантами.

На сцену вышли восемь рок-коллективов. Многие из них только начали свой творческий путь. Группа «Верес» появилась в музыкальной студии «Газон» несколько месяцев назад.

«Музыкальная студия «Газон» — это хорошее место. В студию можно совершенно бесплатно прийти, репетировать, познакомиться с другими музыкантами. Это большая-большая семья», — рассказал лидер рок-группы «Верес» Алексей Заярнов.

Выступления молодёжных музыкальных коллективов стали ярким заключительным аккордом торжеств, посвящённых Дню России и 66-му Дню рождения нашего города.