Зареченцы получат помощь от Росатома
В Заречном состоялась защита бизнес-проектов самозанятых и индивидуальных предпринимателей. Определены авторы бизнес-идей, которые получат финансовую поддержку от Госкорпорации «Росатом».
Участники программы «Практико-ориентированный интенсив профессионального мастерства для самозанятых граждан» на протяжении года получали новые знания, в том числе по работе с маркетплейсами, осваивали программы продвижения своей продукции.
На защите зареченцы представили конкурсной комиссии шесть бизнес-идей социально-экономической направленности. В их числе открытие киоска быстрой еды, изготовление кондитерских изделий, авторских украшений, продажа кормов для скота.
«Победителями программы стали проект «Секция грудничкового и раннего плавания «AquaBabyClub» для детей от трёх месяцев до пяти лет, представленный Анастасией Демидовой, и проект Аллы Аврамовой по созданию эксклюзивных сувениров «Арт-пространство «Чудотворцы», — сообщает пресс-служба Союза «Атомные города».
Городские предприниматели представили на защите три социальные инициативы — фитнес-проект «Фитжитал — «Детки + предки», открытие школы по обучению видеомонтажу и созданию видео-контента, развитие творческой инклюзивной мастерской «Дар».
«Финансовую поддержку от Союза «Атомные города» получит проект Андрея Строителева «Фиджитал – «Детки + Предки». Совсем скоро он будет более широко представлен зареченцам, предоставит новые возможности для активного времяпрепровождения», — добавили в пресс-службе Союза «Атомные города».
Фото: Союз «Атомные города»