В Заречном больше половины всех избирателей уже пообщались с обходчиками на дому
В Заречном 84% опрошенных избирателей уже подтвердили, что обязательно примут участие в выборах президента Российской Федерации. С 17 февраля в городе проходит информационная кампания «Информ УИК».
Члены участковых избирательных комиссий совершают поквартирный обход и рассказывают зареченцам о зарегистрированных кандидатах в президенты, дате и месте голосования; помогают открепиться с помощью сервиса «Мобильный избиратель», если гражданин не планирует быть в городе в дни выборов.
По информации территориальной избирательной комиссии, за 10 дней 113 обходчиков успели посетить более 25 000 человек. 1220 из них по состоянию здоровья выразили желание проголосовать на дому. В дни проведения выборов, с 15 по 17 марта, им будет предоставлена такая возможность.
Напомним, что поквартирный обход граждан продолжится в Заречном до 7 марта. Все обходчики одеты в специальную форму. У них есть значок с логотипом выборов и удостоверение с печатью территориальной избирательной комиссии с указанием имени и фамилии.