В Заречном младшие школьники соревнуются в робототехнике

В Центре детского технического творчества Заречного стартует V городской конкурс по робототехнике «Рободром». Участие в состязаниях изобретателей могут принять все желающие школьники в возрасте от 7 до 9 лет.

«Тематика конкурса «Строительная площадка». Участникам нужно придумать проект и построить его с помощью конструктора Lego Wedo 1.0. У ребят в распоряжении будет два мотора», — рассказала педагог-организатор Центра детского технического творчества Анна Шотина.

За 45 минут дети должны собрать правильно работающую модель. Результат комиссия будет оценивать по нескольким критериям.

«Это творческая идея, проект и сколько в работе использовано моторов и видов передач», — пояснила Анна Шотина.

Зубчатая, ременная, коронная и червячная — чем больше разных передач движения будет задействовано в модели участника, тем выше балл, который он получит. Городской конкурс «Рободром» начнется 19 января в 14:00 часов в Центре детского технического творчества Заречного.