Ветераны образования Заречного дали концерт
Страницы памяти пролистали учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе. В рамках городского фестиваля ветеранских организаций «В песнях останемся мы» на сцене Дворца творчества детей и молодежи выступили представители педагогического сообщества. Творческий вечер посвятили сразу двум юбилеям — 65-летию родного Заречного и 60-летию городской системы образования.
Даже на заслуженном отдыхе любимая профессия этих людей не отпускает. Ведь бывших педагогов не бывает.
«Только в школу не ходишь. А так абсолютно всё слушаешь, видишь, читаешь, радуешься, когда говорят о том, что наши дети хорошо выступили. У нас подрастает очень хорошая молодёжь. Энергичные, подвижные, и мы стараемся такими же быть. Нельзя же отставать от детей», — рассказала ветеран образования Валентина Скворцова.
Активность и жизнелюбие ветераны образования продемонстрировали на сцене. В рамках фестиваля «В песнях останемся мы» педагоги подготовили творческий вечер «Листая памяти страницы».
«Вспомнили свою юность, когда были старшими пионерскими вожатыми. Здесь, в Доме пионеров много лет проработали, в школе, всё время с ребятами. Самое золотое время было. И до сих пор мы остаёмся в душе молодыми и активными. Ну никак нельзя без этого, страшно даже подумать, чтобы оказаться в четырёх стенах», — поделилась ветеран образования Валентина Боровкова.
Учителя, преподаватели, воспитатели, пионерские вожатые, методисты, лидеры профсоюза, директора, руководители продемонстрировали все грани своего творчества. Ветераны танцевали, выступали в агитбригаде, читали стихи, пели. Вместе с заслуженными зареченцами на сцену вышли их преемники — нынешние педагоги и ученики.
Лучшие номера педагогов-ветеранов войдут в финальный гала-концерт третьего городского фестиваля конкурса «В песнях останемся мы».