Глава Заречного выступил на форуме «Атомэкспо-2022»

Глава Заречного выступил на Международном форуме «Атомэкспо-2022» в Сочи. На крупнейшей выставочной площадке страны эксперты анализировали состояние мировой атомной отрасли, обсудили планы по ее дальнейшему развитию. Олег Климанов в своем докладе поделился опытом Заречного по развитию территории опережающего развития.

«За четыре года существования ТОР в Заречном нами пройден большой путь и наработана богатая практика. Резиденты ТОР создали в нашем городе 154 рабочих места и проинвестировали 556 миллионов рублей. Всего в ТОР «Заречный» привлечено 12 резидентов и пять потенциальных инвесторов с планами по созданию более 600 рабочих мест и объемом инвестиций более 1,5 миллиардов рублей», — сообщил глава Заречного Олег Климанов на своей странице в социальной сети.

Глава Заречного рассказал на форуме о принятых на местном уровне решениях по дополнительным преференциям и мерам поддержки для ТОР, которые стали конкурентными преимуществами Заречного. Внес ряд предложений по инфраструктурной ипотеке для предприятий территории опережающего развития.

«На форуме я еще раз убедился в том, что Госкорпорация «Росатом» предпринимает значительные шаги для развития промышленности и создания новых производств на местах», — добавил Олег Климанов.

Фото: https://vk.com/klimanov59