В Заречном стартовала весенняя смена городского лагеря для школьников
В Заречном нашлось дело для школьников, которые в свободное от учебы время стремятся к развитию лидерских качеств. «Юнзары. Поколение лидеров» - так называется смена городского лагеря на базе дворца творчества детей и молодежи. В течении недели 75 юных активистов смогут весело и с пользой провести свободное время.
Программа отдыха в лагере, действительно, насыщенная. Школьники будут ходить на экскурсии, выставки, посещать городские учреждения спорта и культуры. Немало мероприятий организуют педагоги и в стенах образовательного учреждения.
«Смена направлена на развитие лидерских качеств, а также открытие в себе нового творческого потенциала детей. В течение недели дети будут посещать творческие площадки, а также проходить психологические тренинги», - рассказала старший воспитатель детского лагеря Дворца творчества детей и молодежи Елизавета Сизова.
В первый день смены ребята путешествовали по станциями. На каждой точке этой познавательной игры юных активистов ждали разнообразные конкурсы.
Были задания на сплочение коллектива и выявление лидерских качеств, были и такие, при выполнении которых нужно было использовать знания и интуицию. Как говорят сами ребята, они с нетерпением ждали весенних каникул, чтобы в чем-то подобном поучаствовать.
Смена только началась, и, как обещают организаторы, впереди у школьников еще много увлекательных событий. А это значит, что воспоминаний и впечатлений от весенних каникул мальчишкам и девчонкам хватит надолго.