На ПО «Старт» Заречного проходит «Неделя без турникетов»

Производственное объединение «Старт» Заречного присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод открыл свои двери для юного поколения — школьников и студентов, потенциальных будущих сотрудников. На одной из экскурсий побывали девятиклассники из школы №225.

«Мы показываем детям, как работает наше предприятие, чтобы в будущем школьники приходили к нам на летнее трудоустройство, производственную практику. Завод — очень разностороннее предприятие, где любой желающий может найти себя», — отметил активист Совета молодых работников ПО «Старт» Богдан Михалкин.

Девятиклассников познакомили с работой инструментального цеха — важнейшего подразделения завода, от которого зависит работа многих других служб и выпуск готовой продукции предприятия.

«В нумерации цехов мы стоим под первым номером, некоторые подразделения без нашей продукции не могут работать. Мы изготавливаем разного рода инструменты, технологическую оснастку. Наша работа интересна тем, что мы редко делаем одну деталь два раза. То есть у нас каждый раз что-то новое. Иной раз другие цеха не берутся за сложную работу, а нашим ребятам удавалось создать уникальные вещи, от которых другие сотрудники были в шоке», — рассказал замначальника цеха №1 ПО «Старт» Максим Пивоваров.

ПО «Старт» уже не первый год присоединяется к «Неделе без турникетов». На зареченском градообразующем предприятии эта Всероссийская акция уже выросла до масштабов «Месяца без турникетов». В течение октября завод посетят порядка 500 школьников и студентов.