Работы по утеплению фасада дома по улице Мира вышли на финальную стадию
Холода наступили, а капитальный ремонт домов в Заречном все ещё продолжается. Глава городской администрации Вячеслав Гладков 28 ноября проверил, как продвигаются работы по утеплению фасада дома №88 по улице Мира.
Мэр Заречного в целом остался доволен темпами работ. Само утепление фасада дома завершено. Сейчас строители красят наружные стены. Жители многоэтажки высказали опасения, что из-за низких температур, покраска окажется некачественной, однако Вячеслав Гладков особо подчеркнул - брака не допустит. Работу строителей мэр контролирует лично.
«Смотрим какие материалы используются, есть такая краска, которая схватывается несмотря на минусовую температуру. А тот брак, который уже был допущен, необходимо убрать», - сообщил корреспонденту ТРК «Заречного» Вячеслав Гладков.
Утепление фасадов также завершается и на улице Ленина в домах №59 и №66. Мэр потребовал, чтобы ремонтные работы были завершены в течение двух недель.
Вячеслав Гладков также подчеркнул, что, несмотря на экономические трудности, до конца года будут дополнительно утеплены фасады еще трех домов: на улице Светлой, 30, на проспекте Строителей, 4 и дома №7 по проезду Молодежный.