В Заречном объявили победителей конкурса «Новые Созидатели»

В Заречном 3 сентября подвели итоги и наградили победителей конкурса «Новые Созидатели». В этом году он был впервые организован Союзом «Атомные города» на четырех территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» — в Глазове, Лесном, Новоуральске и Заречном.

В нашем городе на звание «Новый Созидатель» было выдвинуто 53 кандидата — это люди, преуспевшие в самых разных областях — сотрудники ПО «Старт», медики, работники культуры, заслуженные спортсмены и другие. Победителей определили народным голосованием. Имена десятерых участников, набравших наибольшее количество голосов, занесут в новую «Галерею славы».

Трое из них стали обладателями Гран-при. Это специалист по кадрам ПО «Старт» Инна Божьева, врач-травматолог МСЧ №59 Александр Ермошкин и заслуженный тренер России по плаванию, старший тренер СШОР «Союз» Елена Мельникова. Лучшим из лучших памятные знаки вручил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.