Зареченский БК «Союз» одержал две победы на выезде

Продолжается чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Зареченский «Союз» одержал две победы на выезде с Омским с клубом «1716».

В первой встрече подопечные Александра Дранкова одержали победу со счетом 89:83. Самыми результативными в составе «Союза» оказались Михаил Бойко и Артур Усков, принесшие команде 22 и 20 очков соответственно.

«Во втором матче зареченские баскетболисты уже в стартовой четверти создали хороший задел, выиграв ее 31:19. В дальнейшем их преимущество увеличилось - 50:26 к большому перерыву, 49:76 после третьей четверти. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Союза» со счетом 93:60.», - сообщает Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту.

Самым результативным в составе зареченской дружины стал Петр Шаповалов, принесший команде 19 очков.

БК «Союз» набрал 11 очков и поднялся на 4 строчку в турнирной таблице группы «Б», которую возглавляет воронежская «Согдиана-СКИФ».

Фото: www.sport.pnzreg.ru/news

Рубрики