В ТЮЗе Заречного состоялась премьера «Заячьей школы»
В Театре юного зрителя состоялась первая премьера 2022 года. ТЮЗ представил горожанам свою новую постановку «Заячья школа», все роли в которой сыграли куклы. Спектакль приурочили сразу к двум профессиональным праздникам — Всемирному дню театра для детей и молодёжи и Международному дню кукольника.
Постановка Валерия Столицына по пьесе болгарского драматурга Пенчо Манчева смогла привлечь внимание маленьких зрителей с первой минуты. Вместе с героями нового спектакля юные зареченцы разгадывали головоломки, изучали арифметику, чистописание, побывали на музыкальном занятии и даже уроке обещания.
«Несмотря на то, что у меня дочка маленькая, все 40 минут она смотрела спектакль на одном дыхании. Хлопала в ладоши. Замечательная постановка, спасибо большое», — поделилась эмоциями зареченка Елена Горохова.
Спектакль «Заячья школа» смог раскрыть зареченским малышам секреты верной дружбы, взаимопомощи и любви к обучению. Театр юного зрителя и ушастая семейка зайцев всегда готова поделиться жизненными советами со зрителем.