В Заречном снова пройдёт фестиваль «Танцующая школа»
«Танцующая школа» возвращается. После двухлетнего перерыва в Заречном вновь состоится творческий фестиваль учащихся общеобразовательных организаций. Из-за пандемии коронавирусной инфекции формат танцевального марафона решили изменить. В этом году конкурс пройдёт в дистанционном режиме.
«Каждый танцевальный коллектив снимает видеоролик танца и присылает его в оргкомитет. Конкурсное жюри просматривает видео, по трём возрастным группам от учеников начальных, средних и старших классов выбирается лучшая танцующая школа, которая будет участвовать уже в зональном этапе», — пояснил начальник отдела Департамента образования Заречного Юрий Сватухин.
Проект «Танцующая школа» реализуется в Заречном с 2009 года. Он выполняет несколько задач. Разучивая танцы, дети учатся продуктивно взаимодействовать друг с другом, развивают координацию движений, знакомятся с культурой разных стран, изучают этикет. Участникам необходимо соблюсти несколько критериев, один из них — массовость.
«В коллективе должно быть не менее десяти пар. Будут оцениваться исполнительское мастерство, сценическая культура и наличие рекламно-информационных материалов», — добавил Юрий Сватухин.
Последнее означает, что конкурсантам нужно будет опубликовать ролики с выступлениями в социальных сетях. Сейчас ребята репетируют танцы и готовят видеоматериал. Заявки от претендентов на звание самых танцующих школьников оргкомитет принимает до конца января.
Комментарии
Департамент образования, вы…
Департамент образования, вы всё никак не уйметесь от безделья?
Официально сказали, что опять идёт болячка, а вы опять - снимайте ролики, на съемках заражайтесь, болейте, заражайте всех вокруг, да?!
Ответ на Департамент образования, вы… от Гость
12 января 2022 - 17:33Ну культ оргам не получается…
Ну культ оргам не получается праздник сделать, приходится нам
Ответ на Ну культ оргам не получается… от Гость
12 января 2022 - 18:25После мероприятия сразу к…
После мероприятия сразу к вам, куда в больницу?
Ответ на После мероприятия сразу к… от Гость
13 января 2022 - 08:36Тебе да
Тебе да
Что за идиотизм. Праздники,…
Праздники, соревнования, встречи и.т.д можно проводить, а дети видеоролики снимать должны.🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Город праздник больше здесь…
Город праздник больше здесь не чего не развивается
Ответ на Город праздник больше здесь… от Гость
14 января 2022 - 10:41Это точно. Обещали на форуме…
Это точно. Обещали на форуме фотки постить и даже видео - и ничего. Одни праздники у них.
Звание "самых танцующих…
Звание "самых танцующих школьников" - зачем оно? Лучше бы школы занимались своим прямым делом - образованием детей. А то пока этим занимаются вместо них родители через репетиторов.
Как они надоели со своими…
Как они надоели со своими конкурсами. И ведь никто их не тормознет. Везде орут про омикрон и пр., а им все по барабану. Они все бездетные что ли?