В Заречном состоится крестный ход с мощами Матроны Московской

Крестный с мощами святой блаженной Матроны Московской состоится в Заречном 4 ноября. Ковчег со святыней уже прибыл в городской Воскресенский храм.

«Всех приглашаем принять участие в крестном ходе, а также прийти и приложиться к этой великой святыне. В этом году у нас крестный ход совпадает с крестным ходом, который идёт из Луганска», — сообщил корреспондентам ТРК «Заречный» настоятель храма Рождества Христова Александр Овцынов.

Напомним, Святыни доставлены в Пензенскую область из Тихвинского храма города Лисичанска Северодонецкой епархии Луганской области Украины. Их пребывание в регионе имеет целью помощь Тихвинскому храму и пострадавшим от военных действий на Украине.

«Все знают о трагических событиях, которые происходят сейчас на Украине и чтобы не были мощи поруганы, потому что в такие моменты, бывает, происходят страшные события, священники из Луганска эти мощи перевезли в Российскую Федерацию, чтобы люди могли приложиться к ним, чтобы не дай Бог, не было какого-то горя», — добавил Александр Овцынов.

В настоящее время ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской находится в Воскресенском храме города Заречного, где пробудет до 5 ноября. Крестный ход со святыней начнется 4 ноября в 9 часов 30 минут от Воскресенского храма.

Фото: pravkamenka.cerkov.ru