Олег Климанов награжден медалью «Ордена за заслуги перед Отечеством»

Главный государственный праздник — День России — стал ещё и личным для 36 жителей Пензенской области. 12 июня в Губернаторском доме состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Среди тех, кто был отмечен Президентом страны и областным руководством — врачи, сотрудники МЧС, заслуженные педагоги, бизнесмены, строители, ветераны труда.

«Присутствующие здесь в зале люди внесли огромный вклад в развитие Российской Федерации и Пензенской области. Это наши уважаемые медики, которые первые встали на борьбу с коронавирусной инфекцией, пожарные, которые спасают людей на пожарах. Здесь находятся люди, которые внесли огромный вклад в развитие нашего региона, начав работать еще в советское время и продолжая трудиться уже в условиях новой России», — сказал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью «Ордена за заслуги перед Отечеством» второй степени был награждён глава Заречного Олег Климанов.

Своей стране и родному городу Олег Климанов служит четыре десятка лет. Сначала — офицером Советской Армии, затем — на градообразующем предприятии. В годы перестройки он создал и возглавил Радиотелефонную компанию, и зареченцы получили возможность иметь квартирный телефон, международную телефонную связь, доступ в Интернет. Затем, возглавив муниципальное предприятие «Горэлектросеть», Олег Климанов активно стал внедрять энергосберегающие технологии, расширив сеть уличного освещения.

Четырежды зареченцы избирали Олега Климанова своим представителем в органы власти — городской депутатский корпус, где он работал заместителем председателя, председателем Собрания представителей.

Как и зареченцы, доверие Олегу Климанову оказывали региональные власти и Госкорпорация «Росатом». В 2014 году он был утверждён депутатами в должности главы города. Грамотно выстроенная бюджетная политика позволила с 2017 года полностью ликвидировать кредиторскую задолженность местного бюджета и за четыре года на 30% сократить муниципальный долг. Заречный активно включился в реализацию национальных проектов. По многим целям уже сегодня достигнуты контрольные показатели 2024 года.

«Я работаю не ради наград. Но, конечно, для меня очень большая честь получить государственную награду. Я благодарен президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что так высоко оценили мой труд. Я выражаю признательность губернатору Пензенской области Олегу Владимировичу Мельниченко за постоянную поддержку. И я буду так же трудиться дальше», — сказал глава Заречного Олег Климанов.

Комментарии

Гость

Ответ на от Гость

16 июня 2021 - 16:04

Владимир Путин решил отметить популярного в очень узких кругах певца ЮрКисса (настоящее имя — Юрий Киселев) и вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. "Певцу" 23 года...

Гость

Ответ на от Гость

16 июня 2021 - 17:49

У меня соседи спать не ложатся пока не насмотрятся, а нам слушать приходится. Сначала фильм, а потом самих соседей. Теперь через "Госуслуги" будут смотреть - вообще не успокоятся, т. е. на полных правах.

Гость 17 июня 2021 - 23:56

Все комментарии показывают серьёзную общественную проблему, проблему государственного аппарата, систему управления государством и субъектами его, а именно:
отрыв. а то и перпендикулярность интересов этого аппарата от интересов народа.
Оценка вышестоящим руководством достижений нижестоящего руководителя региона никак не согласуется с оценками граждан, жителей этого региона.
И эту проблему надо решать.

Гость

Ответ на от Гость

18 июня 2021 - 11:51

Проблема жителей города- слишком много требовать, при этом ничерта не делать самим. И есть проблема у руководителей- меньше реагировать на безумные требования горожан. Чем больше делаешь доя людей, тем больше недовольств. Люди по сути своей неблагодарные

Гость

Ответ на от Гость

18 июня 2021 - 12:36

Президент страны ныне арестованного губернатора тоже ранее наградил Орденом Почета за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. По вашей аналогии, президент тоже неблагодарный - наградить и посадить?

Гость

Ответ на от Гость

21 июня 2021 - 13:52

Очень удобно:
- врач при операции ошибся и убил пациента. Он же тоже не ясновидящий
- суд осудил невиновного или отпустил виновного. Он же тоже не ясновидящий
- инженеры неправильно спроектировали дом и он обрушился. Они же тоже не ясновидящие

Гость

Ответ на от Гость

18 июня 2021 - 13:27

Нет, я вот прямо в восторге от многих дел наших высших руководителей! Цены растут со скоростью звука на всё абсолютно! Пенсионный возраст подняли, а пенсии выросли на гроши, зарплаты - тоже! ЖКХ - это отдельная песня! Половина страны в кредитах и ипотеке - состояние крепостного или раба! Может, хватит уже этих добрых дел для нас, а то обожрёмся...

Гость

Ответ на от Гость

18 июня 2021 - 12:50

Многие работы не благодарные.Как говорил один президент россии идите в бизнес !Как всегда люди охреневшие требуют того минимума на что у государства и города нет денег,какие они не хорошие?В том что и дело что для людей делается все то чем можно отчитаться, а все это не влияет и не решает их реальные проблемы жителей!Какие достижения власти города?Праздники двора?Капитальные ремонты без мнения жителей,Может трубы в городе капитально ремонтируют?Может в города тротуары не развалились?Или убирают улицы так что вопросов нет?Лес рубят не советуясь с жителями и ставят перед фактом здесь будет дом Ремтроя!Может автопарк автотранса заменили?Не надо людей в водить в заблуждение им есть с чем сравнить и лишь хотят что б их слышали и комфортно жизни не по отчетам власти а в реальности!

Гость

Ответ на от Гость

18 июня 2021 - 13:19

А что вам не так в городе? Что не по вашему? Где не комфортно? Город чистый. Работники кбу пашут с утра до ночи. Дороги практически отремонтированы( за исключением дворовых территорий) Воду отключают МАКСИМУМ на 3 дня. Зоны отдыха ремонтируют я. Приезжие люди называют наш город маленький Париж. Поехжайте недовольные отсюда. Дорога ровная, без кочек и Живите там, где хорошо.

Гость

Ответ на от Гость

18 июня 2021 - 14:57

- устаревший парк гор транспорта
- плохое городское планирование
- низкий уровень медицины
- монополизация частного транспорта, энергетики, жкх
- дороги, которые приводят к еженедельным авариям

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности. Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.