В Заречном 92 человека заключили социальные контракты

В Заречном продолжается работа по реализации программы государственной помощи гражданам на основании социального контракта.

«С помощью этого механизма свое финансовое положение могут улучшить горожане, относящиеся к категории малоимущих. На сегодняшний день заключены социальные контракты с 92 зареченцами. Из них 34 человека обратились за помощью в поиске работы, 31 человек — за помощью в организации предпринимательской деятельности, еще 27 горожанам будет оказана иная помощь, направленная на преодоление трудной жизненной ситуации. На рассмотрении находится еще более 10 заявлений от жителей Заречного, желающих заключить соцконтракт с государством», — сообщили в Департаменте социального развития.

Отметим, что всего в 2021 году в Заречном планируется заключить 157 социальных контрактов на общую сумму более чем 14 000 000 рублей.

«Жителям Заречного, которые хотят решить проблему малообеспеченности, заключив социальный контракт, необходимо обратиться в Департамент социального развития по телефону 23-20-23 (добавочный 2)», — добавили в Департаменте соцразвития города.

Фото: pixabay.com