Зареченка оформила кредит и отдала деньги мошеннику
В полицию Заречного с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя местная жительница. Она поверила рассказу лжесотрудника службы безопасности банка.
«Заявительница рассказала, что ей позвонил мужчина и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. Чтобы его аннулировать, зареченке нужно было продиктовать реквизиты банковской карты, а также самостоятельно оформить кредит на свое имя и сообщить коды из СМС. Женщина поверила словам мнимого сотрудника банка и выполнила все указания. После этого она обнаружила, что со счета ее банковской карты списаны более 93 000 рублей», — сообщили в МО МВД по ЗАТО Заречный.
Женщина призналась, что о подобных случаях обмана слышала, но, начав разговор, почему-то безоговорочно поверила словам незнакомца.
«Если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону. Помните, что обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности», — обратились полицейские к жителям Заречного.
Фото: pixabay.com