У одного из детсадов Заречного должен появиться знак «Въезд запрещен», а у школы — светофор 

На парковке у детского сада №7 «Игрушка» в Заречном пересмотрели схему движения автомобилей. Теперь, согласно решению участников комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заехать к детсаду можно будет со стороны домов №3 и 5 на улице Зеленой, а выехать — только со стороны дома №15 на улице Зеленой.

«Соответствующий дорожный знак «Въезд запрещен» будет установлен со стороны улицы Зеленой, 15», — сообщили в Управлении общественных связей администрации Заречного.

Также на заседании комиссии признали целесообразным установить знаки «Жилая зона» на въездах к домам №21 и 23 на улице Ахунской. После внесения изменений в схему организации дорожного движения эти знаки установит управляющая компания.

Были также рассмотрены вопросы и замечания, которые поступили в адрес комиссии от полиции и жителей города.

«В частности, отмечена необходимость установки светофора Т.7 на пешеходном переходе у школы №221. Согласно существующим требованиям, такой светофор здесь должен быть установлен для привлечения внимания водителей к нерегулируемому пешеходному переходу», — объяснили в Управлении.

Другой вопрос, касающийся организации дорожного движения у школ, — оборудование искусственной неровности на проезде между школой №222 и детским садом №18 — был отклонен.

«Участники комиссии отметили, что внесение изменений в организацию дорожного движения не требуется, поскольку проезд входит в жилую зону, где уже установлено ограничение скорости 20 километров в час», — сообщили в Управлении.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы, касающиеся изменения схемы организации дорожного движения в связи с реконструкцией Центрального парка. 

Фото: pixabay.com